Hauskreise

Wir Menschen sind zur Gemeinschaft geschaffen. Ohne Gemeinschaft wäre das Leben ziemlich einsam und trostlos. Deswegen ist es uns als Kirche sehr wichtig, Menschen die Möglichkeit zu geben, mit anderen Menschen in Kontakt zu treten.

In regelmäßigen Abständen treffen sich unsere Hauskreise um Gemeinschaft zu haben. Dort hat jeder Gelegenheit, Menschen kennen zu lernen und Freundschaften zu knüpfen. Man tauscht Neuigkeiten aus, singt gemeinsam Lieder und hört dann einen Vortrag über eine biblische Wahrheit und wie man das Handeln Gottes ganz konkret im Alltag erleben kann. Dabei wird Gelegenheit gegeben, Fragen zu stellen, die gerne beantwortet werden. Persönliche Gebetsanliegen werden gerne aufgegriffen.

Je nach Alter und Interessen werden die Themen der Abende ausgerichtet sein. Hier kannst du ganz leicht Anschluss finden. So manche tiefgehende Freundschaft und manches Wunder nahm so seinen Anfang. Wenn du Lust hast, mehr von Gott zu erfahren und ihn zu erleben, dann schau doch einfach mal in einem der Hauskreise vorbei. Du bist überall HERZLICH WILLKOMMEN!

Mehr Infos

Roth I 
(Alter: 50 - 80)
Alwin Fengel
 / Tel. 09171-898013 / Mail: alwin@ecclesia-roth.de

Roth II 
(Alter: 40 - 60)
Joseph Kleiner / Tel. 09171-892426 / Mail: joseph.kleiner@ecclesia-roth.de

Roth III
 (Alter: 40 - 60)
Manfred Stielper / Tel. 09171-61641 / Mail: manfred.stielper@ecclesia-roth.de

Roth IV
 (Alter: 30 - 50)
Iris Fengel / Tel. 09171-88200 / Mail: iris.fengel@ecclesia-roth.de

Roth V
 (Alter: 30 - 70)
Eric Jürgensen / Tel. 09171-8949117 / Mail: eric.juergensen@ecclesia-roth.de

Roth VI (Alter: 30 - 40)
Ina Rühl/ Tel.: 09171-8256755/Mail: ina.ruehl@ecclesia-roth.de

RothVII (Internationaler Hauskreis)
Tino Wüstner/ Tel.: 09171-853859 / Mail: Tino.Wuestner@ecclesia-roth.de

Roth VIII (Alter: 25 - 45)
Regine Fengel / Mail: Tobias.Fengel@ecclesia-roth.de

Weißenburg IX (Alter: ab 30)
Micha Fuchs /Mail: Micha.Fuchs@ecclesia-roth.de

Roth/Büchenbach X (Alter: Ab 30)
Hans-Jürgen Sauer / Mail: HansJuergen.Sauer@ecclesia-roth.de

Jugendhauskreise
 (Alter: 13 - 25)
Marina Hauth / Mail: life@ecclesia-roth.de

______________________________________________________________________
© 2017. Ecclesia Roth. Alle Rechte vorbehalten